Top.Mail.Ru

Телохранителя мэра Тайбе убили прямо на посту

21.04.2023

В ночь на пятницу, 21 апреля, неизвестные открыли огонь возле дома мэра города Тайбе Шуаа Мансура. В результате обстрела скончался один человек – 26-летний телохранитель мэра Адир Ганем. Его успели доставить в больницу в Кфар-Саве, но спасти не смогли.

Местные жители рассказали Ynet, что к дому мэра приехали два человека. Они позвали охранника по имени, а когда тот вышел к ним – выпустили в него десять пуль. Затем они забрали у жертвы оружие и скрылись с места преступления. В ходе расследования, которое уже начато, полиция помимо прочего проверит, был ли целью стрелков именно охранник или они пришли по душу мэра. К слову, телохранителя к Мансуру прикрепили именно ввиду того, что правоохранители решили, что его жизни угрожает опасность.

Представители полиции встретились с мэром и сообщили ему, что расследование взято на особый контроль. Отмечается, что около месяца назад около дома градоначальника уже открывали стрельбу, а приблизительно полтора месяца назад неизвестные обстреляли мэрию. В прошлые разы обошлось без жертв, после проверок никого не задержали.

{* *}