Top.Mail.Ru

В США юному еврею-аутисту вырезали свастику на спине

21.04.2023

В Лас-Вегасе 17-летнему еврейскому подростку, страдающему расстройством аутистического спектра, вырезали на спине свастику. Инцидент произошел еще в начале прошлого месяца, но данные о случившемся были обнародованы недавно, когда ФБР заявило, что начато расследование.

Как сообщает JPost, 9 марта подросток вернулся домой из школы с порванной сумкой и глубокими царапинами на спине, нанесенными в виде свастики. Отмечается, что юноша, который не разговаривает, посещает обычную общеобразовательную школу в сопровождении помощника и специально обученной собаки.

«Насколько мне известно, мой сын – единственный ученик, который ходит в школу в кипе», – рассказала мать пострадавшего, отметив, что и сотрудники учебного заведения, и помощник сына узнали от нее о произошедшем, но утверждают, что в тот день с ее ребенком не произошло ничего необычного.

Но женщина считает, что помощник, который ходит за подростком повсюду, должен был видеть, кто порезал ее сына, «если не сделал этого сам». Во избежание новых инцидентов мать отказалась отпускать сына в школу. Семья сразу подала заявление в полицию округа, но дело так и не сдвинулось с мертвой точки, поскольку в большей части школьных помещений, включая классы и раздевалку, не установлены камеры видеонаблюдения.

{* *}