Top.Mail.Ru

В Бруклине байкер напал на еврея с ребёнком

27.04.2023

В воскресенье, 23 апреля, в районе Флэтбуш-Мидвуд в Бруклине ​​мотоциклист напал на еврея, который находился в своем автомобиле вместе с маленьким сыном. Байкер подошел к машине, стал кричать на мужчину и замахнулся шлемом. Когда еврей вышел, мотоциклист несколько раз ударил его по голове, выкрикивая антисемитские оскорбления. Мужчина получил травмы головы и лица. Прибывшие на место представители организации «Хацола» доставили его в больницу.

Как сообщает Arutz Sheva, таким агрессивным способом мотоциклист выразил свое недовольство тем, что еврей ехал «недостаточно быстро» и мешал ему. После нападения злоумышленник скрылся с места происшествия. Полиция уже начала расследование.

По данным отчета организации «Американцы против антисемитизма», Флэтбуш-Мидвуд входит в четверку районов Нью-Йорка, где на евреев нападают чаще всего. От антисемитов особо сильно страдают также жители Краун-Хайтс, Боро-Парка и Уильямсберга.

Антисемитские нападения в Нью-Йорке стали настолько частым явлением, что даже попали в топ-10 самых вопиющих антисемитских событий 2022 года по версии Центра Симона Визенталя – американский мегаполис разделил 6-е место в рейтинге с Лондоном, Чикаго и несколькими немецкими городами.

{* *}