Top.Mail.Ru

Ноа Кирел прошла в финал «Евровидения»

10.05.2023

Израильская певица Ноа Кирел с песней Unicorn прошла в финал конкурса «Евровидение 2023». Эффектная хореография и безукоризненный вокал не оставили равнодушными ни жюри, ни зрителей конкурса. Участие в первом полуфинале принимали представители 15 стран, но в следующий этап прошли лишь 10 из них.

Финал состоится 13 мая. Вместе с Кирел бороться за хрустальный микрофон будут представители Хорватии, Молдовы, Швейцарии, Финляндии, Чехии, Португалии, Швеции, Сербии и Норвегии. Еще десять исполнителей будут отобраны во время второго полуфинала, который состоится в четверг, 11 мая.

Кирел родилась 10 апреля 2001 года в Раанане. Танцами и музыкой она занималась с детства. Первый сингл Кирел, Medabrim, вышел, когда ей было всего 14 лет. Вскоре после этого артистка начала выпускать песни на английском языке и подписала контракт с Warner Music.

Помимо пения Кирел занимается моделингом, снимается в кино и выступает в роли телеведущей. Кроме того, она четыре раза подряд получала премию MTV Europe Music Award в номинации «Лучший израильский исполнитель». Трек Unicorn был написан певицей в соавторстве с Дороном Медали, ранее приложившим руку к созданию песни Toy, с которой Нетта Барзилай победила на «Евровидении» в 2018 году.

{* *}