Top.Mail.Ru

В результате ракетного обстрела погиб израильтянин

11.05.2023

Ракета из сектора Газа, откуда члены запрещенной в России террористической группировки «Исламский джихад» за сутки выпустили по Израилю более 500 снарядов, попала в жилой дом в Реховоте на уровне второго этажа.

По данным JPost, в результате обстрела погиб 70-летний мужчина, еще восемь человек получили ранения разной степени тяжести. На место тут же прибыли медики – они оказали пострадавшим оперативную помощь, в том числе психологическую. В настоящее время сотрудники полиции, медперсонал и спасатели ищут людей под завалами. За последние несколько часов ракеты упали также в Сдероте, Сдот-Негеве и Эшколе.

Днем 11 мая пресс-служба ЦАХАЛа опубликована новые данные, согласно которым со вчерашнего дня из Газы было выпущено 550 ракет, 124 из них не долетели до границы и упали в самой Газе. «Железный купол» перехватил 175 ракет, которые угрожали безопасности граждан, остальные упали в незаселенной местности. За время операции «Щит и стрела», которую ЦАХАЛ начал 9 мая, были нанесены удары по 166 целям террористов в Газе.

{* *}