Top.Mail.Ru

ЦАХАЛ разрушил жилище террориста в Наалине

23.05.2023

Подразделения ЦАХАЛа в ночь на вторник, 23 мая, разрушили жилище 23-летнего Мутаза Салаха аль-Хаваджа, совершившего теракт на улице Дизенгоф в Тель-Авиве в марте 2023 года, сообщает издание The Jerusalem Post. Операция проведена в населенном пункте Наалин, к северо-западу от Рамаллы.

Подрыв был осуществлен зарядом направленного действия, в результате чего разрушены только стены квартиры преступника. Недвижимость других жильцов многоквартирного дома, предварительно эвакуированных военными, не пострадала. Несмотря на проявленную военными заботу о соседях террориста, операция сопровождалась беспорядками.

Гуманность ЦАХАЛа не оценили и представители коалиции. В частности, свое разочарование выразил депутат «Ликуда» и бывший посол в ООН Дэнни Данон. «По-вашему, так должен выглядеть разрушенный дом террориста?», — прокомментировал Данон фотографии точечного сноса жилища террориста, представленные ЦАХАЛом.

Напомним, что Салах аль-Хаваджа являлся членом террористической организации ХАМАС. Вечером 9 марта он вышел на улицу Дизенгоф и открыл огонь по прохожим. Тяжелые ранения получили трое мужчин, один из которых, 32-летний Ор Эшкар, скончался в больнице. Террорист был ликвидирован.

{* *}