Top.Mail.Ru

Путин вручил орден раввину Гуревичу

23.05.2023

Сегодня, 23 мая, в Екатерининском зале Кремля на торжественной церемонии вручения государственных наград президент Российской Федерации Владимир Путин вручил орден Дружбы раввину Аарону Гуревичу. Церемония транслировалась на президентском сайте.

«Я горжусь тем, что Родина так высоко оценила мой скромный вклад в то дело, которым вы руководите, дело строительства и укрепления счастливой и могучей страны России», – поблагодарил раввин Гуревич президента за высокую награду. Раввин Гуревич выразил благодарность и в адрес Министерства юстиции России «за создание условий для укрепления и сохранения духовно-нравственных ценностей, а также стремление к либерализации уголовного законодательства».

В своей речи раввин Гуревич обратил внимание и на важную роль Вооружённых сил и духовенства. «Также не могу не отметить роль и деятельное участие главного военно-политического управления Вооружённых сил России в создании и становлении института военного духовенства», – заявил раввин Гуревич. «Россия являет собой уникальный пример межрелигиозного мира и согласия», – отметил в завершении благодарственной речи раввин Гуревич.

Напомним, что о награждении главного военного раввина России Аарона Гуревича орденом Дружбы агентство РИА «Новости» сообщило 16 мая, когда был опубликован указ о награждении. Как сказано в указе, Гуревич награждён «за активную общественную деятельность, направленную на укрепление дружбы и сотрудничества между народами».

{* *}