Top.Mail.Ru

Варшавер провёл экскурсию в память об Абдулове

29.05.2023

В воскресенье, 28 мая, Марк Варшавер, директор театра «Ленком Марка Захарова», провел экскурсию «Александр Абдулов. Искусство быть героем», сообщает ТАСС. Она была приурочена к юбилею актера – 29 мая ему исполнилось бы 70 лет.

Посетителям рассказали об истории «Ленкома», семье Абдулова, его работе в кино и театре, а также показали стенды на выставке «“Ленком”. Без пяти сто», посвященные актеру. «Говорить об этом человеке и легко, и непросто, потому что он был очень разнообразный, всякий. Человек очень увлекающийся, человек очень увлеченный какими-то идеями. Он влюблялся и быстро, к сожалению, гас», – объяснил Варшавер.

Экскурсия об Абдулове стала продолжением цикла «Легенды “Ленкома”», в рамках которого ранее уже прошли экскурсии о народных артистах СССР Леониде Броневом, Олеге Янковском и Инне Чуриковой.

«Сегодня актеров многих не знают. Сегодня даже спрашиваешь о Евгении Павловиче Леонове – не все помнят. А ведь прошло не так много времени. Об Абдулове почему мы сейчас проводим (экскурсию. – Прим. ред.)? Напоминаем, что они были, вот на кого надо равняться», – подытожил директор театра.

{* *}