Top.Mail.Ru

Израиль вышел в 1/4 финала молодежного ЧМ по футболу

31.05.2023

Молодёжная сборная Израиля по футболу вышла в 1/4 финала чемпионата мира, проходящего в Аргентине, обыграв команду Узбекистана с минимальным счетом. Единственный гол на 97-й минуте игры забил Анан Халаили.

Израильтяне могли открыть счет уже на 12-й минуте — полузащитник Тай Абед Кассус замкнул навес головой, направив мяч в недосягаемую для вратаря зону, но попал в штангу. В похожем моменте на 20-й минуте перекладина ворот спасла от пропущенного мяча уже сборную Израиля. После этого команды сосредоточились на позиционной игре, но ближе к концовке матча Израиль усилил давление и провёл несколько хороших атак, завершившихся голом на 7-й добавленной ко второму тайму минуте.

В четвертьфинале израильская команда встретится с победителем пары Бразилия -Тунис. Подопечные Рамона Менезиса являются одними из фаворитов мундиаля, но, по словам главного тренера израильской сборной, команда не испытывает никаких волнений от возможной встречи с бразильцами.

«Поверьте, у нас отличная национальная команда. Я горжусь своими игроками и верю в их успех. Кто бы из соперников нам ни выпал, мы будем готовиться к игре и постараемся выйти в полуфинал», — сказал Офир Хаим на послематчевой конференции. Соперник израильтян определится уже сегодня вечером, а четвертьфинальный матч состоится 3 июня.

{* *}