Top.Mail.Ru

Авербух: люди делают деньги на горе Костомарова

01.06.2023

Фигурист и хореограф Илья Авербух заявил, что владельцы Telegram-каналов спекулируют на состоянии здоровья олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова. «Как вы знаете, Рома недавно выложил пост в соцсетях. Когда у него будет новая информация, он сам ее предоставит. С ним я связываюсь раз в три-четыре дня. Всему, что идет от Telegram-каналов и от якобы сведущих лиц, верить нельзя, это спекуляции и зарабатывание на горе», – цитирует хореографа ТАСС.

Авербух также рассказал, что Костомаров продолжает проходить реабилитацию после тяжелой болезни, а помогает ему в этом супруга Оксана Домнина. «Сейчас самое важное, чтобы полностью прошла реабилитация. Рома – настоящий боец, с ним рядом каждый день находится Оксана, что для него очень важно, она оказывает ему большую поддержку. Он настоящий герой», – отметил Авербух.

В начале мая Костомаров опубликовал в соцсетях сообщение, отметив, что «много трудностей еще впереди», и выразил надежду, что справится с ними благодаря близким, родным и врачам, вытащившим его «с того света».

Костомаров попал в реанимацию с пневмонией 10 января, а затем был переведен в больницу в Коммунарке. Там фигуриста подключили к аппарату ЭКМО, применяемому в экстренных случаях для поддержания жизни. Со временем у Костомарова развился некроз, из-за чего ему провели несколько ампутаций. Позднее стало известно, что у Романа была поражена часть мозга, произошло кровоизлияние и образовалась гематома.

{* *}