Top.Mail.Ru

Напавшему на еврея в Бруклине дали 60 суток

05.06.2023

28-летний Сулейман Отман, ударивший еврея в толстовке с логотипом ЦАХАЛа в Бруклине, был приговорен к 60 дням тюремного заключения. В суде мужчина признал себя виновным, но в содеянном не раскаялся. Как сообщает Arutz Sheva, Отману предъявили обвинение в нападении на почве ненависти.

Преступление было совершено в декабре 2021 года. 21-летние студенты Блейк Завадски и Илан Каганович находились в районе Бэй-Ридж в Бруклине, когда к ним подошли двое мужчин – одним из них как раз был Отман. Они начали обзывать парней «грязными евреями», а затем Отман дважды ударил Завадского по лицу – якобы за то, что на нем была надета толстовка с логотипом ЦАХАЛа. Перед ударом агрессор предупредил еврея: «Я считаю до пяти. Не успеешь снять толстовку – дам по морде». Злоумышленник также облил Завадского кофе.

В здании суда Отман надел на себя арабский головной убор куфию и потребовал «правосудия для Ширин Абу Акле» – журналистки, которая погибла в ходе израильской антитеррористической операции в Дженине в мае прошлого года.

{* *}