Top.Mail.Ru

Starbucks обошёлся Тимати и партнёрам в 500 млн рублей

13.06.2023

Активы американской сети кофеен Starbucks после ее ухода с российского рынка были проданы за 500 млн руб. Об этом сообщил в интервью ТАСС совладелец Stars Coffee, ресторатор Антон Пинский, выкупивший российский бизнес компании в партнерстве с Тимати и компанией «Синдика».

«Мы покупали, по сути, закрытый бизнес, не приносивший прибыли. Сеть Starbucks заявила, что уходит из России. Ее клиенты пошли за кофе в другие места. Нам надо было их вернуть», — сказал Пинский. Для этого, по словам бизнесмена, был нужен «мощный дополнительный маркетинговый элемент», которым и стал Тимати, приглашенный в партнеры. По словам Пинского, он отвечает за операционную работу новой сети, а Тимати – за маркетинг и пиар. Ресторатор также рассказал, что показатели Stars Coffee уже обогнали ушедшую из России компанию.

Напомним, что Starbucks закрыл все свои кофейни в России в начале марта прошлого года, а спустя несколько месяцев компания объявила об уходе с российского рынка. Сделку по продаже активов закрыли к концу июля 2023 года, однако до настоящего времени данных о ее сумме ни одна из сторон не приводила. Открытие первой точки обновленной сети под названием Stars Coffee на Новом Арбате состоялось 18 августа.

{* *}