Израильский триатлонист взял серебро в Польше

28.06.2023

Израильтянин Шахар Сагив завоевал серебряную медаль в соревнованиях по триатлону на Европейских играх в Польше. Золото досталось представителю Норвегии, результат которого превзошел Сагива всего на одну секунду. Дистанцию в 1,5 км вплавь, велосипедный заезд на 40 км и 10 км по стадиону бегом израильский спортсмен преодолел за 1 час 46 минут и 51 секунду, сообщает Israel Hayom.

Триатлон считается одним из самых суровых видов спорта в мире. Перерывов между дисциплинами не предусмотрено. Помимо медали Сагив завоевал важные рейтинговые очки, позволившие ему получить прямую путевку на Олимпийские игры в Париже. Шахар Сагив пополнил копилку израильской сборной на Европейских играх уже четвертой медалью. Ранее израильтяне завоевали золото турнира в синхронном плавании, стали третьими в произвольных упражнениях на воде и взяли бронзу в фехтовании.