Top.Mail.Ru

Авербух: Костомаров может выйти на лёд

29.06.2023

Хореограф и продюсер Илья Авербух выразил мнение, что олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров может продолжить кататься.

«Рома столкнулся с тяжелейшим испытанием, причем страшность испытания именно в том, что оно – данность. Бывают испытания, которые можно победить, а здесь надо победить испытание, которое будет с тобой всю жизнь. И ты должен пройти его и в новом качестве жизни оставаться чемпионом, примером, стержнем своей семьи», – цитирует Авербуха издание «Чемпионат».

По словам хореографа, он «придумает, что сделать» для Костомарова, который недавно начал работу с протезами. «Я уже думаю над тем, что ему будет ближе. Не исключаю, что это будет и выход на лед. Это моя банда, семья. Последние 5–6 лет, когда Таня Навка стала организовывать свой коллектив, Рома катался с женой, Оксаной Домниной. Я сделал для них не один спектакль. Вершиной стала “Анна Каренина”, которая получила ряд крупных театральных премий. Сейчас спектакль, конечно, заморожен, потому что я пока не могу представить… Но мы найдем решение», – подытожил Авербух.

{* *}