Top.Mail.Ru

Миррен приехала на Иерусалимский кинофестиваль

13.07.2023

В ночь на четверг, 13 июля, оскароносная Хелен Миррен прибыла в Иерусалим. Как сообщает Ynet, 77-летняя актриса остановилась в отеле Inbal.

Сегодня она примет участие в открытии Иерусалимского кинофестиваля, на котором покажут новый фильм Гая Наттива «Голда», в котором Миррен играет премьер-министра Израиля Голду Меир. На показе также будут присутствовать звезда сериала «Рэй Донован» Лев Шрайбер, сыгравший в фильме госсекретаря Генри Киссинджера, и обладатель трех «Оскаров» режиссер Оливер Стоун – он, как и Миррен, получит специальную премию фестиваля.

Фильм «Голда», снятый израильской продюсерской компанией United King, рассказывает о событиях Войны Судного дня и решениях, принятых в ходе этого конфликта первой женщиной на посту главы израильского правительства – Голдой Меир. Фильм основан на показаниях Меир перед комиссией под председательством судьи Шимона Аграната, призванной расследовать подготовку к войне.

Иерусалимский кинофестиваль продлится до 23 июля. В его программе будут представлены более 200 картин из 50 стран, в том числе лучшие израильские фильмы года и победители международных кинофестивалей.

{* *}