Top.Mail.Ru

185 израильтян числятся пропавшими без вести в Индии

13.07.2023

В четверг, 13 июля, Министерство иностранных дел Израиля сообщило, что к настоящему времени не удалось установить связь со 185 израильтянами, которые находятся в зоне наводнения на севере Индии. Об этом сообщает i24News.

Отмечается, что МИД прикладывает все усилия, чтобы поиски израильских туристов были как можно эффективнее, и постоянно находится на связи с представителями Посольства Израиля в Нью-Дели и других организаций в надежде выйти на связь с теми гражданами, с которыми пока не удается наладить контакт. Днем в среду количество пропавших без вести составляло 270 человек, но с многими в итоге удалось связаться.

Наводнение в Индии, вызванное проливными дождями, уже унесло жизни более 100 человек. Наиболее сложная ситуация сложилась в предгорьях Гималаев, где ливни привели к оползням. Местные реки вышли из берегов и подтопили многие населенные пункты. В районе Дели уровень воды в Джамне превысил «опасный» и продолжает расти. В пяти других районах страны ситуация «тяжелая», еще в 21 – «непростая».

{* *}