Top.Mail.Ru

Судьба 38 израильтян в Индии остаётся неизвестной

14.07.2023

38 израильтян, находящихся в зоне наводнения на севере Индии, по-прежнему остаются вне зоны доступа. Их судьба неизвестна. Об этом со ссылкой на пресс-службу израильского МИДа сообщает Times of Israel. Отмечается, что к настоящему времени информации о пострадавших гражданах Израиля не поступало.

По данным источника, с пропавшими без вести крайне сложно связаться, поскольку в Индии значительно повреждены объекты коммуникационной инфраструктуры – проще говоря, телефоны «не ловят». Тем не менее за последние два дня на связь со своими родными или с израильским консульством в Индии вышли более 200 израильтян.

Посол Израиля в Индии Наор Гилон созвал встречу с представителями израильских спасательных компаний и Департамента МИДа по делам израильтян за рубежом, чтобы обсудить дальнейшие действия по спасению граждан еврейского государства.

Наводнение в Индии, вызванное проливными дождями, уже унесло жизни более 100 человек. Наиболее сложная ситуация сложилась в предгорьях Гималаев, где ливни привели к оползням.

{* *}