Top.Mail.Ru

Арабы избили израильтянина в Берлине

17.07.2023

В четверг, 13 июля, на железнодорожном вокзале Берлин-Александерплац в столице Германии двое молодых мужчин арабского происхождения напали на израильтянина. Ynet отмечает, что избивать его они начали без всяких причин – просто потому что поняли, откуда он родом.

Пострадавший, которого зовут Асаф, рассказал, что на вокзале он стал фотографировать на камеру телефона поезд, но арабы подумали, что мужчина снимает их, а затем напали на него, повалили на землю, начали пинать, плеваться и орать на него на арабском языке. Они также попытались отнять у него телефон. Жертва нападения отметила: нападавшие понимали, что он израильтянин.

«Я правда их не фотографировал – я снимал электричку и ее доступность для людей с ограниченными возможностями. Я фотографирую везде, где бываю. Один из арабов сказал своему другу, что я его снимаю, причем он понял, откуда я приехал – видимо по внешнему виду. Затем я оттолкнул их своим чемоданом», – вспоминает Асаф.

После нападения мужчина отправился в близлежащий полицейский участок, но объяснить, что произошло, не смог – помешал языковой барьер. Заявление на злоумышленников он написал на следующий день с помощью сотрудников гостиницы, в которой остановился. Мужчина также связался с израильским консульством в Берлине.

«Из-за побоев у меня болели руки и ноги – они пинали яростно, с ненавистью. Если бы дело происходило не на вокзале, где полно людей – все закончилось бы намного плачевнее», – рассказал Асаф, отметив, что никто из находившихся на станции не попытался встать на его защиту.

{* *}