Top.Mail.Ru

Герцог и Нетаньяху обсудили реформу в больнице

24.07.2023

Президент Израиля Ицхак Герцог решил, что перед судьбоносным голосованием все средства хороши – и вечером в воскресенье навестил премьер-министра Биньямина Нетаньяху в больнице «Тель а-Шомер», где тот приходил в себя после операции по установке кардиостимулятора.

Как сообщает JPost, президент приехал в медучреждение прямо из аэропорта им. Бен-Гуриона сразу по возвращении из США, где провел несколько дней. После диалога с Нетаньяху президент встретился с лидерами оппозиции Яиром Лапидом и Бени Ганцем.

В заявлении пресс-службы, опубликованном перед визитом президента в больницу, говорится, что это «последний рывок», который Герцог делает с целью наладить диалог между коалицией и оппозицией в надежде на компромиссы по судебной реформе. Об итогах встреч пресс-служба президента не сообщала.

Напомним, что призывы вернуться к переговорам звучат от Герцога и оппозиции уже битый месяц. По данным 12-го канала, Нетаньяху и его сторонники в целом готовы пойти на некоторые уступки, но отказываются выполнять требование оппонентов по заморозке реформы на 18 месяцев – по мнению коалиции, это слишком большой срок.

{* *}