Top.Mail.Ru

Джош Харрис приобрел футбольный клуб за $6 млрд

25.07.2023

Миллиардер Джош Харрис, сооснователь инвестиционной компании Apollo Global Management, стал новым владельцем команды по американскому футболу из Вашингтона — Washington Commanders. Продажу клуба единогласно одобрили владельцы американской Национальной футбольной лиги (НФЛ), сообщает издание JTA.

Стоимость сделки составляет рекордные $6,05 млрд. По условиям соглашения совладельцами клуба стали звезда баскетбола Мэджик Джонсон и около десятка партнеров, входящих в инвестиционную группу Харриса. Миллиардер уже владеет несколькими спортивными командами, среди которых баскетбольный клуб 76ers из Филадельфии, хоккейная команда New Jersey Devils и английский футбольный клуб Crystal Palace, отмечает издание.

«НФЛ доверила мне и моим партнерам управлять великим клубом, – прокомментировал Харрис покупку команды. – Я вырос в Вашингтоне и знаю как болельщик, что Commanders – нечто большее, чем просто спортивная команда. Это целый институт, ценности которого передаются из поколения в поколение. Я человек веры, я еврей, и я воспринимаю это как большую миссию, которую мне доверили».

{* *}