Top.Mail.Ru

ЦАХАЛ задержал 32 подозреваемых в терроризме

26.07.2023

В ходе проведенных в ночь на среду, 26 июля, рейдов в Иудее и Самарии военнослужащие Армии обороны Израиля задержали 32 подозреваемых в причастности к террористической деятельности. Об этом сообщает издание The Jerusalem Post, ссылаясь на пресс-службу ЦАХАЛа.

Рейды проводились в Хевроне и близлежащих поселках. Дважды израильские военнослужащие попадали под огонь палестинских боевиков. Среди израильтян пострадавших нет. У задержанных изъяты огнестрельное оружие и взрывчатые вещества, сообщили в ЦАХАЛе, отметив, что в операции были задействованы бойцы пограничной полиции и сотрудники ШАБАКа. С задержанными, шестеро из которых являются боевиками запрещенной в России террористической группировки «Исламский джихад», проводятся следственные действия.

Антитеррористические рейды израильских военных являются ответом на теракты, совершенные в городах еврейского государства, и направлены на предупреждение новых трагедий. Согласно отчетам ЦАХАЛа, проводимый комплекс антитеррористических мер и рейдов в текущем году помог предотвратить более 200 крупных терактов.

{* *}