Top.Mail.Ru

Умер актёр из сериала «Во все тяжкие» Марк Марголис

07.08.2023

В четверг, 3 августа, в больнице «Маунт-Синай» в Нью-Йорке на 84-м году жизни скончался актер Марк Марголис. Hollywood Reporter со ссылкой на его сына Моргана Марголиса сообщает, что актер умер вследствие «непродолжительной болезни».

Марк Марголис родился в 1939 году в Филадельфии в еврейской семье. Подростком он переехал в Нью-Йорк, брал уроки актерского мастерства у Стеллы Адлер в Актерской студии на Манхэттене. Позже обучался у Ли Страсберга и Барбары Лоден.

Долгое время играл на Бродвее, а в кино впервые появился в 1976 году – сыграл небольшую роль в фильме «Открытие Мисти Бетховен». Популярность Марголис обрел благодаря таким фильмам, как «Лицо со шрамом», «Эйс Вентура: Розыск домашних животных» и «Реквием по мечте». Специально для актера режиссер Даррен Аронофски написал роль отца Авилы в фильме «Фонтан».

Марголис также снялся во множестве телевизионных проектов, в том числе в «Американской истории ужасов», «Тюрьме Оз» и «Лучше звоните Солу». Однако номинацию на премии «Эмми» и «Сатурн» ему принес сериал «Во все тяжкие», в котором актер сыграл одного из лидеров наркокартеля Гектора Саламанку.

{* *}