«Маккаби» выбил «Слован» из Лиги чемпионов УЕФА

16.08.2023

Футбольный клуб «Маккаби» из Хайфы одержал домашнюю победу над братиславским «Слованом» в ответном матче 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов УЕФА. Встреча завершилась со счетом 3:1.

Израильский клуб вышел вперед на 29-й минуте встречи: счет открыл Францди Пьерро с передачи Тьяронна Чери. В концовке первого тайма Диа Себа удвоил преимущество хозяев. На 85-й минуте Марко Толич помог «Словану» отыграть один мяч, но в добавленное ко второму тайму время Дин Дэвид вновь довёл преимущество «Маккаби» до двух мячей, установив окончательный счет встречи.

В первом матче «Слован» также уступил израильской команде, проиграв со счётом 1:2, и теперь отправляется в квалификацию Лиги Европы. «Маккаби» продолжает путь в чемпионской лиге, где уже 23 августа на домашней арене встретится со швейцарским клубом «Янг Бойз» в раунде плей-офф квалификации. Ответная игра состоится 29 августа в Швейцарии.