Top.Mail.Ru

Нянь из Холона обвинили в издевательствах над детьми

17.08.2023

В четверг, 17 августа, трем работницам детского сада «Бимба» в Холоне предъявили обвинения в жестоком обращении с детьми. По данным 13-го канала, на совести 60-летней Малки Малул, 45-летней Ализы Коэн Цемах и 36-летней Нур Шилоа не менее 300 случаев издевательств над воспитанниками. Отмечается, что все они произошли в 2022 году.

В обвинительном заключении указано, что воспитательницы «держали малышей в страхе и обращались с ними как с вещами». Они били детей, таскали их по полу, со всей силы швыряли на пол и матрасы, пинали и дергали за конечности, причем издевательства каждой из них не были секретом для двух других.

Из-за действий обвиняемых у некоторых малышей нарушился сон, появились расстройства питания, истерики и вспышки агрессии. Прокурор потребовал запретить обвиняемым работать с детьми, поскольку они «систематически избивали малышей в детском саду, пользуясь их беззащитностью».

Аналогичный случай произошел в Ход ха-Шароне – там 32-летнюю Руэн Абед Эль-Хай, работавшую в детском саду помощницей, обвинили более чем в 350 случаях жестокого обращения с малышами. Как сообщает Ynet, Эль-Хай в течение нескольких лет регулярно оскорбляла и била детей, игнорируя их плач.

Кроме того, она кормила малышей едой, которая падала на пол, и даже насильно заталкивала пищу им в рот. Эль-Хай также неоднократно запирала неугодных воспитанников в комнате на время прогулки с другими малышами.

Tэги: СУД ДЕТИ
{* *}