Top.Mail.Ru

Вратарь «Маккаби» заменит Нойера в «Баварии»

23.08.2023

Новым вратарем «Баварии» станет Даниэль Перец из тель-авивского «Маккаби», сообщают футбольные инсайдеры. Клубы уже согласовали условия сделки: чемпионы Германии заплатят за 23-летнего израильского голкипера € 5 млн. Контракт рассчитан до лета 2027 года.

Клубы планируют объявить о переходе игрока к концу недели. Ожидается, что Перец еще сыграет в четверг за «Маккаби» в матче квалификации Лиги конференций против словенского «Целе», после чего отправится в Мюнхен. За место в воротах «Баварии» он будет бороться со Свеном Ульрайхом — единственным на данный момент вратарем команды. Мануэль Нойер все еще не готов играть после перелома ноги. Немецкие СМИ сообщали, что капитан «Баварии» не выйдет на поле раньше следующего года.

Даниэль Перец является воспитанником «Маккаби». В 2016 году игрок дебютировал в составе юношеской сборной Израиля, с 2021 привлекался в состав молодежной сборной, провел один матч за первую команду страны. Действующее соглашение между вратарем и командой рассчитано до июня 2024 года. В нынешнем розыгрыше Лиги конференций Даниэль пропустил 1 гол в 4 матчах.

{* *}