Top.Mail.Ru

ЕС осудил теракты палестинцев

23.08.2023

Европейский Союз осудил террористические атаки палестинцев, жертвами которых стали трое израильтян. Соответствующее сообщение опубликовано Европейской службой внешних связей (ЕСВС). «Европейский Союз потрясен двумя террористическими атаками, произошедшими в субботу и понедельник, которые унесли жизни трех израильских мирных жителей и ранили еще одного человека. Выражаем соболезнования семьям погибших. ЕС решительно осуждает терроризм во всех его формах», — говорится в заявлении дипломатической службы блока, призвавшей стороны «воздерживаться от действий, которые могут усилить цикл насилия».

«Европейский Союз серьезно обеспокоен продолжающейся волной насилия в Израиле и на Западном Берегу, которая приводит к гибели как израильтян, так и палестинцев. ЕС неоднократно выражал свою обеспокоенность по поводу растущего числа жертв насилия в этом году»,- добавили в ведомстве.

Напомним, что жертвой теракта, совершенного 21 авгста близ Хеврона, стала 40-летняя Бат-Шева Нагари, мать троих детей. Террористы, расстрелявшие автомобиль в котором находилась Нагари, задержаны. Поиски палестинца, совершившего 19 августа вооруженное нападение на территории автомойки в Хуваре, жертвами которого стали двое израильтян, продолжаются.

{* *}