Top.Mail.Ru

Тимати собирается выкупить Domino's Pizza

25.08.2023

Рэпер Тимати заявил, что хочет выкупить российскую сеть Domino's Pizza. Об этом он сообщил после появления новости о банкротстве сети, пишет «Газета.ru». К владельцам заведений Тимати обратился через соцсети – рэпер призвал их связаться с ним, чтобы обсудить вопрос покупки. По словам рэпера, приобрести бизнес он собирается с последующим ребрендингом.

Как сообщает BFM, ресторатор Антон Пинский, вместе с Тимати владеющий сетью кофеен Stars Coffee, уже вступил в переговоры с франчайзи Domino's Pizza. По его словам, после заявления рэпера «почти все их российские франчайзи вышли на связь с предложением войти с ними в переговоры о поиске возможных вариантов». «Мы с ними сейчас обсуждаем все эти варианты», – объяснил Пинский. Факт начавшихся переговоров подтвердили также Александр Запорожский и Алексей Дубинин – крупные франчайзи сети пиццерий.

21 августа нидерландская компания DP Eurasia, владелец Domino's в России, начала процесс банкротства. Внешний долг в 520 млн рублей, который был у российского подразделения, полностью погасило турецкое дочернее предприятие.

{* *}