Top.Mail.Ru

Аэропорт Алеппо выведен из строя после обстрела

28.08.2023

Сирийские СМИ, ссылаясь на заявление Министерства обороны страны, сообщили о ракетных ударах, нанесенных израильскими ВВС утром в понедельник, 28 августа, по международному аэропорту Алеппо. В результате ударов аэропорт выведен из строя.

«Израиль совершил новую агрессивную акцию против Сирии и нанес в 04:30 ракетный удар по международному аэропорту Алеппо. В результате была повреждена взлетно-посадочная полоса и нанесен материальный ущерб», — сообщили в Минобороны Сирии, отметив, что атака последовала со стороны Средиземного моря. Власти Израиля эту информацию не комментируют.

Напомним, что аэропорт Алеппо уже дважды в этом году — в марте и мае — прекращал работу после приписываемых Израилю ударов. По данным агентства Reuters, целями ударов Израиля по сирийскому аэропорту были склады с оружием, поставленным в арабскую республику из Ирана под видом гуманитарной помощи. Информацию об отправке оружия под видом гуманитарной помощи агентству тогда подтвердили, как иранские, так и сирийские источники.

{* *}