Top.Mail.Ru

Тимати займётся развитием Domino's Pizza в России

29.08.2023

Тимати и ресторатор Антон Пинский будут развивать сеть пиццерий Domino's Pizza в России. Об этом репер сообщил на своей странице во «ВКонтакте», опубликовав совместную фотографию с Пинским в одном из ресторанов сети. «Решили заняться пиццей. С этого дня официально», — написал Тимати. На каких условиях Тимати и Пинский получили бизнес пока не известно.

Пиццериями сети Domino's в России управляла компания DP Eurasia, заявившая о планах продажи активов еще в декабре. 21 августа DP Eurasia сообщила, что так и не смогла найти покупателей, и инициировала процедуру банкротства. Вслед за этим о своей заинтересованности в покупке сети сообщили Тимати и Антон Пинский. Они обратились к владельцам заведений с призывом связаться с ними для обсуждения деталей сделки. По словам рэпера, приобрести бизнес он собирался с последующим ребрендингом.

Напомним, что у Тимати и Пинского уже есть опыт перезапуска в России бизнеса покинувшей страну компании: в июле прошлого года они выкупили сеть кофеен Starbucks, проведя ее ребрендинг.

{* *}