Top.Mail.Ru

Тимати переименовал Domino's Pizza в Doмиno

30.08.2023

Новым названием сети пиццерий Domino's Pizza, развитием которой занялись рэпер Тимати и ресторатор Антон Пинский, станет Doмиno Pizza. Об этом сообщает издание РБК, осветившее презентацию первой пиццерии под новым брендом на Ходынском бульваре. В пресс-службе новой компании отметили, что партнеры выкупили уже 68 франчайзинговых ресторанов и «объединяют вокруг себя других франчайзи».

«Мы сегодня открываем первый ресторан нового бренда Doмиno, чтобы сохранить рабочие места, изменить и улучшить продукт и качество сервиса. У нас уже есть позитивный опыт со Stars Coffee, где мы уже видим рост в двузначных показателях. Я уверен, уже в течение пары месяцев будут видны качественные изменения в наших пиццериях», — цитирует издание заявление Тимати.

В Doмиno пообещали сохранить наследие Domino's и 20-летний опыт работы в стране, но «добавить бренду легкости и актуальности». В частности, изменения ждут меню: тесто для пиццы станет «более мягким и воздушным», а в самих пиццах будет больше ингредиентов и сыра. Все это потребует внушительных инвестиций, отметили новые владельцы, пообещав при этом придерживаться прежней ценовой политики.

Напомним, что 21 августа мастер-франчайзи торговой марки Domino's Pizza в России — DP Eurasia — объявил о намерении начать процесс банкротства. Вслед за этим о своей заинтересованности в покупке сети сообщили Тимати и Антон Пинский. Они обратились к владельцам заведений с призывом связаться с ними для обсуждения деталей сделки. Накануне репер сообщил в соцсети, что «официально» начал «заниматься пиццей». На каких условиях Тимати и Пинский получили бизнес пока не известно.

{* *}