Top.Mail.Ru

В США при падении вертолёта погиб израильтянин

01.09.2023

В ночь на пятницу, 1 сентября, в авиакатастрофе в США погиб гражданин Израиля. Как сообщает Ynet, вертолет Robinson R22, которым управлял мужчина, вылетел из аэропорта Принстона, Нью-Джерси, около 15:30 по местному времени. Спустя некоторое время летательный аппарат рухнул в водоем.

По данным спасательных служб, он находился у самого берега, на глубине около одного метра. Спасатели, прибывшие на место происшествия, констатировали смерть мужчины. На борту он был один. В настоящее время выясняется причина произошедшего. МИД Израиля подтвердил, что пилот был израильтянином, и сейчас «офис работает над доставкой его тела в Израиль».

За прошлый месяц за границей погибли несколько граждан Израиля: пожилую израильтянку сбили несколько автомобилей в Неваде, 73-летняя женщина упала с большой высоты в хорватском национальном парке Плитвицкие озера, 55-летний альпинист Стас Давыдов разбился при восхождении на гору Монблан во Франции, 18-летний Реувен Ландау попал в аварию на квадроцикле в Канаде, а в Тбилиси из окна отеля выпал двухлетний малыш.

{* *}