Top.Mail.Ru

Абрамович опроверг покупку поместья в Турции

19.09.2023

Представитель Романа Абрамовича опроверг информацию о покупке миллиардером особняка в Стамбуле за $18 млн, распространенную ранее турецкой газетой Hürriyet. «Информация не соответствует действительности», — сообщил представитель миллиардера по запросу РБК.

По данным турецкого издания общая площадь особняка, якобы приобретенного Абрамовичем в стамбульском районе Ускюдар на берегу Босфора, составляет 9 тыс. кв. м., расположенных на нем строений – 2 тыс. кв. м. Ранее в особняке жил лидер турецкой секты, автор учения, отрицающего теорию эволюции, Аднан Октар, известный под псевдонимом Харун Яхья. Его арестовали по десятку обвинений в 2018 году, приговорив к 8658 годам тюрьмы.

Hürriyet сообщал, что новый владелец уже отремонтировал ведущие к поместью дороги, начал огораживать территорию и получил разрешение на строительство вертолетной площадки на участке.

Напомним, что в ранее турецкие СМИ сообщали, что миллиардер планирует поселиться в стамбульском районе Бебек. Район Ускюдар, где, по данным Hürriyet, Абрамович приобрел недвижимость, находится через пролив от района Бебек. По данным издания LuxuryLaunch, к концу прошлого года в Турции пришвартовался «весь флот роскошных суперъяхт» Романа Абрамовича общей стоимостью свыше $1,2 млрд.

{* *}