Top.Mail.Ru

Боевики атаковали бойцов ЦАХАЛа в Дженине

20.09.2023

Вечером во вторник, 19 сентября, в ходе проведения контртеррористической операции в Дженине израильские военные подверглись атаке боевиков запрещенной в России террористической группировки «Исламский джихад». Об этом сообщает издание The Times of Israel со ссылкой на армейскую пресс-службу. В результате боя ликвидировано четверо террористов, более 30 получили ранения. Потерь среди израильских военнослужащих нет.

Боевики встретили израильских солдат огнем на въезде в город, подорвав заложенные у дороги взрывные устройства. Один из автомобилей автоконвоя ЦАХАЛа был поврежден. Ответным огнем ЦАХАЛ оттеснил боевиков вглубь населённого пункта. Террористы вели обстрел военнослужащих из укрытий, в том числе из минарета мечети. Для подавления одной из групп боевиков, которые «представляли угрозу» силам ЦАХАЛа, использовался барражирующий боеприпас Rafael SPIKE FireFly, отметили военные.

Столкновения ЦАХАЛА с палестинскими боевиками произошли вчера и на границе с сектором Газа. «Во время инцидента погромщики привели в действие несколько взрывных устройств. Военнослужащие Армии обороны Израиля использовали в этом районе средства для разгона толпы и вели снайперский огонь. Зафиксировано несколько попаданий. Со стороны Армии обороны Израиля сообщений о пострадавших не поступало», — сообщили военные.

{* *}