Top.Mail.Ru

«Маккаби» проиграл «Ренну» в Лиге Европы

22.09.2023

Футбольный клуб «Маккаби» из Хайфы проиграл французскому «Ренну» в матче первого тура группового этапа Лиги Европы. Встреча, состоявшаяся накануне вечером в Рене, завершилась со счетом 3:0. После разгромного поражения «Маккаби» находится на последнем месте турнирной таблицы группы F. Впрочем, для исправления ситуации есть время: каждый клуб проводит по три матча дома и на выезде, а в 1/16 финала попадают обладатели первых и вторых мест.

В четверг состоялись и матчи первого тура в Лиге конференций, где «Маккаби» из Тель-Авива возглавил турнирную таблицу группы В, обыграв дома исландский «Брейдаблик». Встреча завершилась со счетом 3:2.

Отметим также, что накануне FIFA обновила рейтинг футбольных сборных, в котором Израиль занял 72 место, улучшив показатель на четыре позиции. Соперники сборной Израиля по отборочному турниру чемпионата Европы 2024 года расположились так: Швейцария заняла 14 строчку рейтинга, Румыния – 47-ю, Беларусь находится на 105 месте, Косово на 111-м, Андорра на 153 месте.

{* *}