Top.Mail.Ru

Фильм «Чебурашка-2» выйдет в январе 2026 года

02.10.2023

Продолжение комедии «Чебурашка», собравшей в прокате более 6,7 млрд рублей, выйдет в кинотеатрах в начале 2026 года. Об этом со ссылкой на пресс-службу Всероссийской государственной телерадиокомпании сообщает ТАСС.

«Официально: “Чебурашка-2” запущен в производство! Следующая часть о приключениях уже полюбившихся героев и новых персонажей выйдет в новогодние каникулы, 1 января 2026-го», – указано в сообщении пресс-службы. Отмечается, что режиссером второй части вновь станет Дмитрий Дьяченко. Команда сценаристов и продюсеров также не поменяется.

«Чебурашка», вышедший в российских кинотеатрах 1 января 2023 года, стал самой кассовой картиной за всю историю отечественного проката. История с ушастым зверьком беспрецедентная: предыдущий российский лидер, фильм «Холоп», с момента выхода в 2019 году заработал в два с лишним раза меньше – около 3 млрд. Чебурашка оказался популярнее даже голливудских хитов: кассовые сборы первой части «Аватара» Джеймса Кэмерона, на который в России ходили чаще всего, составили 3,51 млрд рублей.

{* *}