Top.Mail.Ru

Похищенная террористами немка выжила

11.10.2023

Немка Шани Лук, кадры с похищением которой террористами из группировки ХАМАС обошли весь мир, нашлась живой в секторе Газа. Об этом изданию Tagesschau сообщила мать пострадавшей. Девушка находится в тяжелом состоянии, у неё, по предварительным данным, сломаны ноги и серьёзная травма головы. Мать девушки обратилась к властям Германии с призывом о помощи.

«Я мать похищенной Шани Лук. У нас мало информации, но у нее серьезная травма головы, и она находится в критическом состоянии. Каждая минута на счету, и мы просим правительство Германии действовать быстро, чтобы вытащить Шани из сектора Газа», – призвала мать пострадавшей.

Напомним, что 7 октября Израиль подвергся нападению со стороны террористической группировки ХАМАС, жертвами которого стали уже более 1200 человек. Ещё более 3000 получили ранения различной степени тяжести. Также за четыре дня с начала нападения по еврейскому государству было выпущено свыше 5000 ракет, а более 100 человек, включая граждан иностранных государств, оказались в заложниках у террористов и были вывезены в сектор Газа.

{* *}