Top.Mail.Ru

Израиль обстреляли с севера и юга

12.10.2023

Сегодня, 12 октября, на шестой день войны Израиля и террористической группировки ХАМАС продолжились обстрелы территории еврейского государства. Помимо массированного обстрела Сдерота, в результате которого один пострадавший получил критические ранения, а ещё трое – травмы средней тяжести, обстрелу также подверглись Ашкелон, Ашдод, Бейт-Шемеш, Ган Явне и приграничные к сектору Газа районы, в том числе Эшколь.

Также сигналы тревоги «Цева адом» сработали и на севере страны на границе с Ливаном в посёлках Дафна, А-Гошрим и Шаар-Яшув. Напомним, что накануне, 11 октября, Израиль уже был обстрелян с территории Ливана, а вечером того же дня, по данным ЦАХАЛа, с севера по территории Израиля было выпущено до 20 дронов, но никаких повреждений они нанести не смогли.

Напомним, что 7 октября Израиль подвергся нападению со стороны террористической группировки ХАМАС, жертвами которого стали уже более 1300 человек. Еще около 3300 получили ранения различной степени тяжести. С момента вторжения ХАМАСа по еврейскому государству было выпущено свыше 5000 ракет, а более 100 человек, включая граждан иностранных государств, оказались в заложниках у террористов и были вывезены в сектор Газа.

{* *}