Top.Mail.Ru

Израиль в очередной раз обстреляли из Ливана

19.10.2023

В четверг, 19 октября, территория Израиля вновь подверглась обстрелу противотанковыми ракетами со стороны Ливана, со ссылкой на пресс-службу ЦАХАЛа сообщает Newsru. Два снаряда были выпущены по целям в районе кибуца Манара, расположенного рядом с ливанской границей. Никто не пострадал. Армия обороны Израиля, как сообщается, нанесла по ливанской территории ответные удары.

«Хезболла» начала запускать ракеты в сторону еврейского государства еще 8 октября и с тех пор делает это регулярно. В минувшие выходные обстрелы усилились. Был убит один израильтянин, пострадали еще трое. С помощью ракет «Хезболла» выражает поддержку террористам из ХАМАСа, которые вторглись на территорию Израиля 7 октября.

С тех пор боевиками были убиты более 1400 человек. Более 4600 получили ранения различной степени тяжести. С момента вторжения ХАМАСа по еврейскому государству было выпущено свыше 5600 ракет. Более 200 человек, включая иностранных граждан, попали к террористам в плен. Сами террористы заявляют о 250 пленных.

{* *}