Top.Mail.Ru

В США жестоко убили руководителя еврейской общины

23.10.2023

В субботу, 21 октября, в центре Детройта была жестоко убита руководитель одной из местных еврейских общин Саманта Уолл. Как сообщает Times of Israel, 40-летнюю женщину обнаружили недалеко от ее дома с множественными ножевыми ранениями.

Полиция призывает не делать выводов относительно мотива убийства, но люди уверены: виной всему антисемитизм и обострившиеся отношения между представителями еврейской и мусульманской общин.

После нападения террористов из группировки ХАМАС на Израиль по всему миру подскочило количество преступлений, направленных против евреев. В связи с этим во многих странах усилили защиту синагог, а еврейское государство эвакуировало несколько посольств. Еще около 20 дипмиссий временно приостановили работу.

Напомним, что 7 октября Израиль подвергся нападению со стороны террористической группировки ХАМАС, жертвами которого стали уже более 1400 человек. Около 5500 получили ранения разной степени тяжести. С момента вторжения ХАМАСа по еврейскому государству было выпущено свыше 6000 ракет. Более 220 человек, включая иностранных граждан, попали к террористам в плен. Сами террористы заявляют о 250 пленных.

{* *}