Top.Mail.Ru

Израиль обстреляли из Газы и Ливана

07.11.2023

Сегодня, 18 октября, на 32-й день войны Израиля и террористической группировки ХАМАС продолжились обстрелы территории еврейского государства. Вечером из сектора Газа был обстрелян Ашдот. По данным издания The Times of Israel, сообщений о попаданиях ракет и ранениях не поступало.

Сигналы тревоги «Цева адом», предупреждающие население об угрозе ракетного обстрела, звучали сегодня в населенных пунктах на Голанских высотах и в Галилее. Террористы запускали ракеты по Акшелону и приграничным с палестинским анклавом районам. По данным израильских СМИ, звуки взрывов были слышны в пригородах Хайфы.

Не прекращаются атаки с севера. В ходе отражения одной из них система ПВО перехватила 20 ракет, запущенных с ливанской территории. Днем ЦАХАЛ сообщал о перехвате воздушной цели в районе границы с Ливаном. Кроме того, ливанская шиитская группировка «Хезболла» сообщали об обстреле казармы в Биркет-Рише, утверждая, что среди израильских военнослужащих есть потери. В армии сообщение террористов не комментировали.

{* *}