Top.Mail.Ru

ХАМАС и «Хезболла» обстреляли Израиль

20.11.2023

Около двух часов назад в Тель-Авиве, Рамат-Гане, Холоне, Бат-Яме, Ришон ле-Ционе, Явне, Лоде и других городах Израиля зазвучали сирены, предупреждающие о ракетном обстреле. Как сообщает Newsru, одновременно с этим были слышны звуки взрывов.

В публикации отмечается, что в момент обстрела самолет El Al, который летел из Мадрида и уже начал снижаться для посадки в аэропорту Тель-Авива, вновь набрал высоту. К местам, где, предположительно, могли упасть ракеты или их осколки, были направлены медики и спасатели. Осколок снаряда, упавший в Холоне, нанес ущерб нескольким автомобилям, но мирные граждане от обстрела не пострадали.

Сегодня днем еврейское государство обстреливали еще и с территории Ливана. Как сообщает Times of Israel, «Хезболла» запустила в сторону Израиля 25 ракет и три беспилотника. Несколько снарядов были перехвачены «Железным куполом», остальные приземлились на незаселенной местности. Три начиненных взрывчаткой дрона поразили пост ЦАХАЛа на границе. Пострадавших также нет. ЦАХАЛ ответил террористам атаками по их объектам.

{* *}