Top.Mail.Ru

Состояние Митты резко ухудшилось

23.11.2023

Самочувствие народного артиста России режиссера Александра Митты, которого экстренно госпитализировали в Боткинскую больницу 12 ноября, внезапно ухудшилось. По данным Telegram-канала Mash, сейчас состояние режиссера оценивается как тяжелое.

«По нашей информации, у Александра Наумовича до сих пор нарушено сознание и рассеяно внимание. На данный момент врачи наблюдают отрицательную динамику. Из-за лежачего положения у режиссера увеличивается количество свободной жидкости в левом легком», – указано в публикации.

В первые два дня пребывания 90-летнего режиссера в больнице у него были диагностированы пневмония и инсульт. Он находился в реанимации в тяжелом состоянии. 18 ноября стало известно, что Митту перевели из реанимации в неврологическое отделение.

Напомним, что режиссер уже попадал в Боткинскую больницу минувшим летом. Митту госпитализировали 3 июля – тогда сообщалось, что его «частично парализовало». На следующий день сын режиссера Евгений сообщил, что отец проходил обследование. 12 июля Митту выписали и, по словам его сына, с режиссером было «абсолютно все в порядке».

{* *}