Top.Mail.Ru

Перед перемирием ЦАХАЛ разрушил туннель ХАМАСа

24.11.2023

Незадолго до вступления в силу режима прекращения огня ЦАХАЛ разрушил туннель ХАМАСа, который находился на территории больницы «Аль-Шифа» в городе Газа, сообщает Times of Israel.

Операцию провели бойцы 36-й дивизии и спецназа «Яалом». После этого было объявлено, что «оперативное развертывание на линиях перемирия» завершено. Пресс-служба ЦАХАЛа отмечает, что военные продолжали наносить удары по объектам террористов и вступать с ними в столкновения всю минувшую ночь. При этом, согласно утверждению источников в Газе, израильские танки якобы обстреляли объекты на юге анклава уже после того, как началось временное перемирие. Представители ЦАХАЛа комментариев не дали.

Напомним, что сегодня, 24 ноября, Израиль на четыре дня прекратил боевые действия в Газе в рамках сделки с ХАМАСом. В 16:00 террористы вернут в Израиль первую группу из 13 заложников. Еще 37 пленников будут освобождены в течение следующих трех дней. В обмен на свободу 50 своих граждан еврейское государство передаст ХАМАСу 150 палестинских женщин и подростков, отбывающих сроки в израильских тюрьмах.

{* *}