Top.Mail.Ru

В Ватутинках открылся Центр гимнастики Винер

24.11.2023

В районе Ватутинки в Новой Москве прошло открытие Дворца воспитания и спорта под управлением президента Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирины Винер, сообщает РИА «Новости». Мероприятие посетили гимнастки Дина и Арина Аверины, Юлия Барсукова, боксер Александр Лебзяк, фехтовальщица Софья Великая и другие знаменитые спортсмены.

Во время церемонии Винер заявила, что ей нравится район, в котором открылся ее центр, поскольку это «культурно‑образовательный кластер, в котором уникально все: и спортивный зал, и дома, которые носят имена наших соотечественников, которые заслужили это, и другие объекты, которые прекрасно сочетаются».

Отдельно она отметила наличие большого количества мест, где можно заниматься спортом. «Замечательный парк, зимой можно кататься на лыжах, а летом бегать. Есть все, чтобы дети не уезжали куда‑то тренироваться, а родителям не приходилось бы уезжать. Кроме того, родители могут заниматься спортом вместе с детьми. Папа, мама, я – спортивная семья», – подытожила Винер.

Спортивный объект был спроектирован по стандартам Международной федерации гимнастики (FIG). Он располагается в многофункциональном комплексе с футуристическим куполом в форме кристалла. В спортивную часть кластера также входят академия единоборств и площадка для воркаута.

{* *}