Top.Mail.Ru

ЦАХАЛ: ликвидирован главный террорист Дженина

29.11.2023

В ходе контртеррористической операции ЦАХАЛа в Иудее и Самарии ликвидирован командир «Дженинского батальона», входящего в состав запрещенной в России террористической организации «Исламский джихад», Мухаммад Зубайди. Об этом сообщает издание The Jerusalem Post со ссылкой на совместное заявление ЦАХАЛа и ШАБАКа.

Операция проводилась силами спецназа пограничной полиции (ЯМАМ) при поддержке инженерных сил ЦАХАЛа. В релизе отмечается причастность Зубайди к «множеству смертельных терактов». Сам он назван «одним из главных террористов в лагере беженцев Дженин». Боевики, защищавшие своего главаря, были также ликвидированы, отметили в ЦАХАЛе. Кроме того, в ходе рейда задержаны 17 подозреваемых в терроре, уничтожен подпольный цех по производству оружия и несколько тоннелей, используемых террористами для перемещения, добавили военные.

О масштабной операции израильских военных в Дженине ранее сообщали арабские СМИ. По их данным, в операции участвовали сотни военнослужащих при поддержке более 50 единиц техники.

{* *}