Top.Mail.Ru

Три человека убиты в теракте в Иерусалиме

30.11.2023

Сегодня утром в Иерусалиме произошел теракт: два палестинца вышли из автомобиля на ул. Вейцмана при въезде в Иерусалим и открыли огонь по людям на автобусной остановке. Times of Israel сообщает, что от пуль террористов погибли три человека, еще шесть получили ранения разной степени тяжести.

По данным службы скорой помощи «Красный щит Давида», парамедики констатировали смерть 24-летней женщины на месте. В больницы были доставлены восемь человек, позднее было объявлено о смерти 73-летнего мужчины и 60-летней женщины. Сейчас в тяжелом состоянии находятся двое пострадавших.

Солдаты ЦАХАЛа, находившиеся на месте, и вооруженный гражданский открыли огонь, террористы были ликвидированы. По данным ШАБАКа, братья 38-летний Мурад Намр и Ибрагим Намр 30 лет состояли в ХАМАСе и ранее отбывали сроки в тюрьме за террористическую деятельность. В публикации отмечается, что террористы были вооружены винтовкой и пистолетом. При обыске автомобиля полицейские обнаружили большое количество боеприпасов.

Напомним, что год назад на автобусных остановках в Иерусалиме также были совершены теракты. Первый из них произошел на улице Шаарей Йерушалаим недалеко от главного въезда в Иерусалим около 7:00, второй прогремел примерно через полчаса на перекрестке Рамот. На месте погиб 16-летний уроженец Москвы Арье Щупак. Через несколько дней в больнице скончался 50-летний житель Иерусалима, отец двоих детей Тадеса Ташума бен Мадэ, получивший тяжелые ранения при взрыве одной из бомб. В результате теракта ранения получили 22 человека.

{* *}