Top.Mail.Ru

Драму Джесси Айзенберга покажут на фестивале Sundance

07.12.2023

Фильм «Настоящая боль» актера и режиссера Джесси Айзенберга («Социальная сеть», «Иллюзия обмана») попал в конкурсную программу фестиваля Sundance, который пройдет в Парк-Сити и Солт-Лейк-Сити, США, с 18 по 28 января 2024 года.

Съемки драмы, в которой снялся сам Джесси Айзенберг, а также Киран Калкин («Наследники», «Скотт Пилигрим против всех»), Дженнифер Грей («Кит», «Чужой билет») и Уилл Шарп («Белый лотос», «Шерлок») проходили в Варшаве. По сюжету два совершенно разных по характеру и отношению к жизни кузена едут в Польшу после смерти своей бабушки, чтобы побольше узнать о ее прошлом, и попадают на экскурсию по концлагерю.

Ранее Айзенберг говорил, что этим фильмом хочет «поднять вопрос об актуальности для современных людей боли от реальной исторической травмы». «Это опыт, пережитый молодыми мужчинами, погрузившимися в чуждое для них прошлое и “встретившимися” с Холокостом, который вдруг становится для них очень реальным», – объяснял режиссер.

В этом году Sundance отмечает 40-летний юбилей. В рамках фестиваля будут показаны 82 полнометражных фильма из 24 стран мира, в том числе «Чумовые сказки» Анны Боден и Райана Флека, «Американское общество негров-волшебников» Коби Либия и «Между храмами» Нэйтана Сильвера.

{* *}