Top.Mail.Ru

Задержан подозреваемый в убийстве Саманты Уолл

12.12.2023

Полиция Детройта задержала подозреваемого в убийстве Саманты Уолл – руководителя одной из еврейских общин города, тело которой с множественными ножевыми ранениями было обнаружено рядом с ее домом в конце октября. Об этом сообщает издание The Detroit News со ссылкой на заявление правоохранителей.

По их словам, подозреваемый длительное время находился под контролем детективов как «лицо, представляющее интерес», и был задержан, как только появились «новые доказательства, которые и послужили причиной ареста». При этом начальник городской полиции Джеймс Уайт отметил, что задержанный «является одним из нескольких лиц, представляющих интерес, в отношении которых ведется расследование». Личность подозреваемого не раскрыта. По-прежнему ничего не известно и о первом подозреваемом, освобожденном из-под стражи ровно месяц назад.

Мотивы действий преступника или преступников неизвестны. Полиция заявляла об отсутствии доказательств того, что преступление мотивировано антисемитизмом. Нападение, судя по кровавому следу на месте преступления, было совершено в доме убитой, после чего она смогла выйти на улицу.

{* *}