Top.Mail.Ru

Израиль нанёс ответные удары по Сирии

13.12.2023

Силы Армии обороны Израиля в ночь на среду, 13 декабря, нанесли удары по объектам военной инфраструктуры и опорному пункту сирийской армии, в ответ на зафиксированные запуски ракет по территории еврейского государства. Об этом сообщает The Times of Israel со ссылкой на заявление военных.

«Самолеты и танки Армии обороны Израиля некоторое время назад нанесли удары по военной инфраструктуре и военным позициям сирийской армии на территории Сирии», — говорится в сообщении. Кроме того, добавили военные, истребители ВВС нанесли удары по позициям «Хезболлы» на ливанской территории в ответ на удары, ответственность за которые взяла на себя шиитская группировка.

По данным базирующейся в Лондоне мониторинговой группы The Syrian Observatory for Human Rights (SOHR), в Сирии были атакованы позиции боевиков, связанных с «Хезболлой». Группа также подтвердила, что накануне из этого района, подвергшегося обстрелу ЦАХАЛа, были выпущены как минимум две ракеты по израильской территории. Удары террористов были направлены на Голанские высоты.

{* *}