Top.Mail.Ru

В США еврейку избили и ограбили в её же доме

21.12.2023

На этой неделе в Статен-Айленде, Нью-Йорк, молодую израильтянку избили и ограбили в ее собственном доме, сообщает Ynet. Женщина была вынуждена обратиться за медицинской помощью.

На кадрах с камер видеонаблюдения, которые распространила полиция, видно, как четверо вооруженных мужчин в масках выламывают входную дверь, заходят в дом и начинают искать ценные вещи.

В момент нападения дома находились 33-летняя женщина, ее 5-летняя дочь и 4-летний сын, а также няня 54 лет. Грабители ворвались именно в то время, когда отца семейства дома не было – а это значит, что нападение, вероятнее всего, было запланировано заранее.

Преступники заявились, когда все уже спали. Ворвавшись к хозяйке в спальню, они потребовали отдать им все деньги. Женщина ответила, что налички в доме нет. Она предложила грабителям забрать все, что они захотят – лишь бы не трогали детей. После этого преступники начали ее бить, а затем ударили головой о стену.

Затем грабители затащили маленькую дочь хозяйки, у которой – предположительно, в результате падения – тоже было повреждено лицо, в комнату, где находилась мать. Еще некоторое время преступники вымогали у женщины деньги и драгоценности, но в результате, не получив желаемого, покинули дом, прихватив с собой лишь несколько мобильных телефонов.

Полиция начала расследование инцидента. В настоящее время версия преступления на почве ненависти не рассматривается: правоохранители полагают, что ограбление еврейки – «просто совпадение» и на ее месте мог бы оказаться кто угодно.

{* *}